主题编号
查询密码
关键字
主题:招聘信息咨询 [咨询]
1- 发布主题 发布时间:2018-06-09 14:42:25 ↓ 2- 2018-06-09 14:42:25,系统转交处理单位处理 ↓ 3- 人社局 于 2018-06-13 18:25:41 处理结束。 留言状态:已回复   处理流程:查看    点击数:202   评论数:1
游客
游客
发表于:2018-06-09 14:42:25
[咨询]  招聘信息咨询
为什么响水各个局在网上查不到对应的官网?我们刚毕业的大学生想考各个单位的招聘工应当如何查找相关招聘信息?
人社局
办理时间:2018-06-13 18:25:41
您 好!
根据省、市有关文件精神,县级部门和镇区网站已经于2017年下半年迁移整合至县人民政府门户网站(即本站),您 所关心的问题请到本站首页《镇区、部门信息公开》板块《人事招录》栏目查找(栏目提供搜索功能)。感谢您对本站的关注和支持!
2018-06-13
我想说两句
评论须知:
  • ① 遵守各项法律法规,尊重社会道德
  • ② 对您的言论与行为负责
  • ③ 本站有权保留或删除任何评论内容
  • ④ 评论属发布者个人意见与本网站立场无关
验证码:
内  容:
网友评论