网站首页 > 公共参与 > 咨询投诉 > 人社局> 关于下半年事业单位考试
主题编号
查询密码
关键字
主题:关于下半年事业单位考试 [咨询]
1- 发布主题 发布时间:2017-10-23 10:40:39 ↓ 2- 2017-10-23 10:40:39,系统转交处理单位处理 ↓ 3- 人社局 于 2017-11-09 09:24:45 处理结束。 留言状态:已回复   处理流程:查看    点击数:1164   评论数:2
游客
游客
发表于:2017-10-23 10:40:39
[咨询]  关于下半年事业单位考试
请问响水下半年事业单位考试,成人本科可以报考吗?需要学位证书吗?我报的是33文化馆。 打考试咨询电话一直占线,请网上给我个回复,谢谢!
人社局
办理时间:2017-11-09 09:24:45
你好,咨询电话:0515-86878566,咨询人较多,请耐心拨打电话,你也可至响水县人力资源和社会保障局事业单位人事管理科(响水县双园路188号,县政府大院内县委组织部一楼)进行现场咨询。
我想说两句
评论须知:
  • ① 遵守各项法律法规,尊重社会道德
  • ② 对您的言论与行为负责
  • ③ 本站有权保留或删除任何评论内容
  • ④ 评论属发布者个人意见与本网站立场无关
验证码:
内  容:
网友评论