网站首页 > 领导信箱 > 县长信箱
县长信箱 我要留言
姓名:张先龙 邮箱:994589391@qq.com 时间:2018-04-22 20:07:19
留言内容: 东园路两侧人行道改造的队伍施工速度太慢,一个多月还未完成,多少天看不见工人施工,安全隐患太大,环境问题没有落实,一刮风漫天灰尘,请领导催促早点竣工,好给我们做生意养家糊口。
管理员回复: 张先生: 您好!东园路两侧的人行道改造工程已接近合同工期,目前施工进度稍显缓慢。 分析造成的原因主要有两点: 1、东园路车流、人流量较多,给施工过程造成一定的难度。 2、道路各种市政管线及居民排水管道较多,协调难度较大,从而有停工等待现象。 对此,我们将督促施工单位加快施工进度,保证施工质量,做好安全围挡,尽早的完成工程施工。 特此回复 响水县住建局 2018年5月3日
姓名:严先生 邮箱:yanf2004@163.com 时间:2018-03-19 12:53:23
留言内容: 你好,从陈港到响水的公交车从来不给车票,上车给了5元钱,问她要车票,售票员理直气壮的说没有
管理员回复: 你好,可直接拨打县交运局电话0515-86862827,进行投诉。2018年3月20日
姓名:裴延林 邮箱:767819711@qq.com 时间:2018-01-28 14:20:29
留言内容: 我是响水镇御景豪庭居民,最近一周自来水中一直有怪味,据了解周边居民区的饮用水都存在这个现象,而且持续了一周多。如果异味来源有害物质后果不堪设想。希望引起政府重视,及时联系相关单位处理。
管理员回复: 经县水务部门核实,目前水质正常。无异味。 2018-01-31
姓名:军人 邮箱:12345678@qq.com 时间:2018-01-24 19:04:54
留言内容: 我是一名响水籍军人,昨天在澎湃新闻看到:江苏给全省260万户军属挂光荣牌。但我家至今仍无人上门悬挂。既然三个月前江苏民政厅就发了《关于组织发放“光荣人家”牌的通知》,不知我县为何至今未全部悬挂,请答复!
管理员回复: 来信人: 您好!针对您反映的问题,我们高度重视,责成响水县民政局对您反映的问题进行调查,现答复如下: 根据省政府办公厅《关于切实做好优抚安置有关工作的通知》(苏政办发[2017]59号)和县政府办公室《响水县贯彻落实省市<关于切实做好优抚安置有关工作的通知>责任分解方案》(响办发[2017]54号)要求,2017年8月23日,县民政局按照程序采购订制了30000张《光荣人家》标牌,于2017年9月3日前全部发放到全县各镇(区)和相关单位,并下发通知,发出公告,要求各相关单位在9月底前全部发放到全县广大优抚对象家中。 对于信访人反映的问题,组成调查组赴南河镇相关村进行调查了解,因信访人电话为无用号码。针对这种情况,南河镇组织村居进行排查,经查,《光荣人家》标牌全部发放到位,无未发和漏发现象。为了确保《光荣人家》标牌全部发放到位,近日,县民政局还组成两个督查小组,对全县优抚对象《光荣人家》标牌发放情况进行“回头看”,查漏补缺,根据督查情况来看,全县《光荣人家》标牌全部发放到位。 感谢您对《县长信箱》的关心和支持! 响水县政府办 2018年2月6日
姓名:黄晓雪 邮箱:575583024@qq.com 时间:2017-12-10 19:42:31
留言内容: 滨江西路(县政府后门)住户,唯型男装、大东女鞋等商户,常年高分贝长时间(早8点到晚十点,全年无休,家中老人孩子无法休息学习,实在难以承受,恳请领导解决。不胜感激。
管理员回复: 来信人,对于你反映的问题,你可直接拨打110进行报警,谢谢。2017年12月13日
姓名:大口村村民 邮箱:1547235915@qq.com 时间:2017-12-07 18:30:59
留言内容: 我是老舍乡大口村二组的一名村民,我们村只有大口桥往南那边有一条水泥路,而大口桥往左进村的主道路还是泥巴路,一到下雨天泥泞不堪,而且因为道路两旁村民自留地占用导致土路都越来越窄,盼早日解决
管理员回复: 来信人: 您好!针对您反映的问题,我们高度重视,责成响水县老舍中心社区对您反映的问题进行调查,现答复如下: 经查要求铺设的水泥路在大口村二组,其居住地只有几户村民,比较偏僻且距离村里的水泥路有二百多米,铺设水泥路的自筹资金也无法筹集到位。 反映人要求铺设的水泥路,老舍中心社区十个村(居)类似这样的情况还比较多,社区财政资金困难,将积极想办法逐步解决。 感谢您对《县长信箱》的关心和支持! 响水县老舍中心社区2017年12月12日
姓名:黄晓雪 邮箱:575583023@qq.com 时间:2017-12-06 15:47:29
留言内容: 县城滨江西路(县政府后门处)居民,一楼商户高音喇叭从早上8点到晚上9点半(全年无休),让人吃不消,老人无法睡觉,孩子无法学习,上班人员无法休息,对工作学习生活身体造成严重影响,长期如此实在不堪忍受。
管理员回复: 来信人,对于你反映的问题,你可直接拨打110进行报警,谢谢。2017年12月13日
姓名:青峰 邮箱:2271501947@qq.com 时间:2017-11-23 16:08:19
留言内容: 看到家乡发展而高兴今年考进了响水人民教师队伍里我过来了老婆也考进了响水乡镇医院上班。响水房价这么高我们的工资远买不起这么高价的房子请问领导现在地方有没有公租房或者对我们这类人有没有什么政策没有
管理员回复: 来信人,对于你反映的情况,我们将积极进行调研探索,也感谢你对响水的发展添砖加瓦。2017年11月30日
姓名:罗波 邮箱:2336893@qq.com 时间:2017-10-23 17:32:20
留言内容: 我是响水县小尖镇预顺居委五组罗庄村民想反应一件事,我们村的道路前排有水泥路我们后排还是土路,一到下雨天路上全是积水根本没法走,几十年了!跟村委会反应过很多年无果。十九大刚开过,希望县委领导重视一下!
管理员回复: 罗先生您好! 您反映罗庄前排有水泥路,因前排系罗庄中心路,后排没有水泥路是事实。村干部曾多次牵头组织后排6户自筹资金没有成功。因该组组长高全山住院,待其出院后立即组织商议,协调化解相关矛盾,同时积极向上争取资金,尽早将该土路铺设为水泥路,方便居民出行。 响水县小尖镇人民政府 (2017年10月30日)
姓名:王建祥 邮箱:260390540@qq.com 时间:2017-09-12 18:22:51
留言内容: 响水开发区第2实验小学老师马爱桥自己家开书店卖书,都拿到班级给学生看叫到他家买,弄一些资料书,别的书店都没有,新华书店都没有,价格特别贵,还跟别的老师打关照叫到他家买,家长们敢怒不敢言,希望领导关注一下。
管理员回复: 王先生您好! 经查,县第二实验小学教师马爱桥本学期任教五(2)班数学学科,其爱人徐岩翠是一名下岗工人,在学校西侧的小区门面房内经营“语词超市”,主要经营日用百货、学习用品、烟酒和学生课外读物等。本学期开学以来,马爱桥没有在班级要求学生到他家属经营的“语词超市”购买资料,也没有请其他老师要求学生去他家的超市买资料。调查人员通过查看五(2)班76名学生的书包,发现有《阳光同学》课时优化作业(五语、五外)和《全品作业本》(五数)3种资料,资料的定价是每本24.8元,实际购买价格为每本20元,目前,该班学生中分别有3本、2本和1本的学生共有50余人。经了解学生,辅导资料均是由学生和家长根据学习需要,在校外商店“语词超市”、“晨光文具”、“兴佳文具”等8家书店及县新华书店和文甫书店里自愿购买,没有老师要求学生到“语词超市”去购买资料。因此,您所反映县第二实验小学马爱桥老师向学生推销资料的问题不属实。在调查完成后,我们调查组已责成校长在近期教师会议上强调不允许任何教师要求学生到校外书店购买教辅资料。感谢您对我们工作的支持和关注。 响水县教育局 2017年9月21日